Омскую агровыставку за неделю посетили более 100 тысяч человек

В региональном минсельхозе подвели итоги прошедшей на прошлой неделе выставки-ярмарки, посвященной Дню сельскохозяйственных работников Омской области. За 4 дня мероприятия выставку посетили более 100 тыс. человек.
Сибирская агропромышленная неделя проходила в областном Экспоцентре с 19 по 22 ноября. В выставке достижений АПК Омской области приняли участие 32 района региона и 11 субъектов Федерации — всего более 250 представителей отрасли.

Самыми активными участниками выставки были признаны коллективы Калачинского, Седельниковского и Москаленского районов Омской области. За внедрение прогрессивных технологий, таких как выращивание арбузов, выпуск новой продукции (растительные масла из расторопши, сурепицы, рыжика, мясные деликатесы, сыры, дикоросы), дипломы получили 7 сельских районов: Крутинский, Нововаршавский, Омский, Любинский, Тевризский, Усть-Ишимский и Русско-Полянский.

«По итогам дегустационного конкурса омским товаропроизводителям вручены золотые медали за 7 образцов мясной, молочной и рыбной продукции. Участники из Челябинской области увезли 3 медали за мясные деликатесы», — рассказали в минсельхозпроде Омской области.

Также в рамках агронедели были награждены омские производители сельхозтехники за производство конкурентоспособной и качественной продукции, разработку и продвижение современной техники и оборудования, комплексный подход в модернизации производства, развитие селекции и семеноводства и другие достижения. В частности, награды получили Таврический экспериментально-механический завод; ПСК «Омскдизель», «Крутинский «Теплично-парниковый комбинат «Элита-Картофель», ООО «Продмассив»; ООО «Ника» Азовского района, ООО «Гарант-Авто», а также ООО «БиоТехнология» — предприятие по производству органических удобрений из города Елизово Камчатского края.
©
URL: http://omskregion.info/news/28003-omskuyu_agrovstavku_za_nedelyu_posetili_bolee_100_/
Дата публикации:24/11/2014 09:08
Автор:Евгений Бранин