Исилькульские баянисты получили путевки во Всероссийский центр «Океан»

Баянисты и аккордеонисты Исилькульской детской школы искусств стали участниками творческой смены во Всероссийском детском центре «Океан» во Владивостоке. В составе коллектива музыкантов — 16 ребят в возрасте от 11 до 17 лет. Оркестр из Исилькуля — обладатель Гран-при фестивалей и конкурсов различного уровня, премии губернатора Омской области.
Как рассказали в региональном  министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта, оркестр баянистов и аккордеонистов Исилькульской детской школы искусств примет участие в мероприятиях творческой смены «Океана», которая называется «ХХ фестиваль детского творчества «Российский восход».
 
Исилькульские музыканты будут участвовать в торжественных церемониях открытия и закрытия фестиваля, конкурсных программах, музыкальном ринге, гала-концерте. В свою очередь, для участников смены будут организованы мастер-классы по вокалу, хореографии, инструментальному исполнительству, физкультурно-оздоровительные  и развлекательные мероприятия, экскурсия по Владивостоку.
 
Добавим, оркестр баянистов и аккордеонистов Исилькульской школы искусств — один из лучших детских оркестровых коллективов Омской области. Он — лауреат международных, всероссийских и региональных конкурсов, обладатель Гран-при фестивалей и конкурсов различного уровня, премии губернатора «За заслуги в развитии народного творчества». В репертуар детского коллектива кроме русских народных песен в обработке, также входят произведения русской и зарубежной классики, джазовые мелодии.
 
Добавим, 10  оркестрантов — обладатели именной стипендии главы Исилькульского муниципального района, 2 — стипендиаты регионального министерства культуры.
©
URL: http://omskregion.info/news/28260-isilkulskie_bayanist_poluchili_putevki_vo_vserossi/
Дата публикации:03/12/2014 05:58
Автор:Раиса Емельянова