В Омске кот-Хатико ждал хозяина из больницы 9 дней

Одинокий 32-летний мужчина попал в отделение нейрохирургии с сотрясением головного мозга. На «скорой» его привезли вместе с белым ангорским котом: пострадавший пояснил, что питомца не с кем оставить дома. Кот послушно ждал 9 дней, когда хозяину станет лучше.
Сначала животное пытались пристроить к кому-нибудь из сотрудников. Врач-анестезиолог брала его к своей подруге, но питомец не поладил с другим котом, который уже жил там. В результате его вернули в больницу, и он сидел и ждал в гардеробе, пока не поправится хозяин. Об этом сообщают «НГС.Новости».

«Он очень культурно себя вел: выходил на улицу, потом заходил обратно и сидел возле теплой трубы. Мы кормили его всем приемным отделением», — говорит заведующая приемным отделением БСМП № 1 Ирина Соловьева.

Спустя 3-4 дня пациенту разрешили ходить, и, спустившись на первый этаж, он первым делом спросил про любимца. Так он каждый день навещал верного кота и подкармливал его вплоть до своей выписки. Спустя девять дней хозяин и питомец наконец вернулись домой.
©
URL: http://omskregion.info/news/28267-v_omske_kot_xatiko_jdal_xozyaina_iz_bolnits_9_dney/
Дата публикации:03/12/2014 07:02