В омском «Пятом театре» сыграют на волынке

Старинный музыкальный инструмент зазвучит в исполнении участников омской группы Fanaithe перед премьерой комедии «Как вам это понравится» по пьесе Шекспира 13 декабря.
Как сообщили в литературной части  театра, в декабре  «Пятый театр» продолжает представлять зрителям различные творческие программы.  Например, 7 декабря,  до начала спектакля «Ромео и Джульетта», зрители услышали сонеты Уильяма Шекспира, исполненные под гитару молодым омским музыкантом и ведущим Кириллом Шкляровым.
 
13, 14, 21 декабря перед премьерой комедии «Как вам это понравится» по пьесе Уильяма Шекспира в театре прозвучит средневековая музыка, мотивы которой найдут продолжение и в спектакле. Участники группы Fanaithe,  молодые музыканты Елена Меркулова, Илья Лысенко, Стас Калашников, Никита Ноктюрнал сыграют на арфе, гитаре, скрипке, флейте и даже на волынке — старинном инструменте с мощным звуком.
 
20 декабря испанские танцы от Студии фламенко Maria S. предварят показ спектакля «Кармен» — страстную историю о любви цыганки и разбойника.
 
В предновогодние дни — 30 и 31 декабря — зрителей ждет особая праздничная программа «Сон в зимнюю ночь». О ней будет сообщено дополнительно.
©
URL: http://omskregion.info/news/28405-v_omskom_pyatom_teatre_sgrayut_na_volnke/
Дата публикации:08/12/2014 08:04
Автор:Татьяна Шипилова