Два омича ночью сгорели в частном доме

Возгорание в частном доме в Центральном административном округе Омска произошло между 5 и 6 часами утра 9 декабря. Дом площадью около 100 квадратных метров выгорел полностью. Погибли двое мужчин: хозяин строения и его знакомый.
В дежурную часть отдела полиции № 10 УМВД России по Омску сообщение о возгорании частного жилого дома по 2-му Краснопахарскому проезду поступило около 6 часов утра.
 
«На место происшествия незамедлительно выехали следственно-оперативная группа, пожарно-техническая лаборатория УМВД России по Омской области, эксперт-криминалист, участковый уполномоченный полиции. С целью установления очевидцев происшествия полицейскими опрашиваются жители близлежащих домов», — сообщает официальный сайт УМВД России по Омской области.
 
В ГУ МЧС России по Омской области «ОМСКРЕГИОНУ» пояснили, что тушили пожар 13 огнеборцев, были задействованы 2 пожарные машины.
 
«Дом площадью 10 на 10 метров выгорел полностью. Сигнал о возгорании мы получили в 05:39 утра. Ликвидировали пожар в 06:15. Площадь возгорания составляла 100 квадратных метров, то есть дом выгорел полностью», — рассказали в ведомстве.

Причины возгорания, а также факторы, повлекшие смерть людей, сейчас определяются экспертами.
 

 
©
URL: http://omskregion.info/news/28435-dva_omicha_nochyu_sgoreli_v_chastnom_dome/
Дата публикации:09/12/2014 07:25
Автор:Алексей Николаев