За убийство лося омича заставили уничтожить ружье и охотничье снаряжение

За убийство лося омича заставили уничтожить ружье и охотничье снаряжение

Дата публикации 9 декабря 2014 11:19 Автор

Жителю Колосовского района Омской области Денису Чепенко суд вынес приговор за незаконную охоту на лося. Помимо наказания преступника крупным штрафом будет уничтожено орудие убийства животного.
Мировой судья судебного участка № 8 в Колосовском районе Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя Дениса Чепенко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба).

«В суде установлено, что в сентябре 2014 года Денис Чепенко, не имея разрешения на добычу охотничьих ресурсов, находясь в 2,6 километра от деревни Крайчиково Колосовского района, с помощью огнестрельного оружия незаконно добыл одного лося», — сообщает сайт областной прокуратуры.

В результате незаконной охоты государству в лице министерства природных ресурсов и экологии Омской области причинен ущерб на сумму 120 тыс. рублей, возмещенный Чепенко на стадии предварительного расследования.

Мировой судья судебного участка № 8 в Колосовском районе Омской области признал Дениса Чепенко виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 60 тыс. рублей.

Кроме того, суд постановил уничтожить ружье и охотничье снаряжение, которые использовал Чепенко при совершении преступления.
©
Распечатать страницу