Омичи ищут билеты в интернете 16 тысяч раз в неделю

Железнодорожные билеты в направлении столицы больше всего интересуют омичей. По данным поисковой системы «Яндекс», именно Москва чаще всего употребляется в запросе «билет».
Железнодорожные билеты в направлении столицы больше всего интересуют омичей. По данным поисковой системы «Яндекс», именно Москва чаще всего употребляется в запросе «билет».

Как сообщает компания «Яндекс», каждую неделю пользователи из Омской области задают в поисковой системе более 16 тысяч запросов со словом «билет». В основном жителей региона интересуют билеты на транспорт и культурные мероприятия, а также экзаменационные и лотерейные билеты.

Больше половины всех запросов пользователей со словом «билет» связаны с транспортом. Из них запросы насчет авиабилетов составляют 48 %, билетов на поезд – 52 %. Омичи хотят купить билеты, узнать об их стоимости, наличии мест, акциях и спецпредложениях. Каждый третий запрос содержит указание конкретного места прибытия или маршрут. Как показала статистика, самый популярный город у омичей – Москва.

Запросы насчет билетов на культурные мероприятия тоже связаны в первую очередь с желанием узнать цены, забронировать или купить билеты. В отличие от пользователей из других регионов, омичи при поиске билетов на культурные мероприятия чаще всего спрашивают не про конкретные виды досуга или культурно-развлекательные учреждения, а про интернет-портал «БилетОмск». При поиске билетов на конкретные мероприятия, чаще всего в запросах фигурируют матчи хоккейного клуба «Авангард».

Подпишитесь на наши группы в соцсетях:

Страница «ВКонтакте»

Страница в Facebook

Страница в Twitter
©
URL: http://omskregion.info/news/2873-omichi_ichshut_bilet_v_internete_16_tsyach_raz_v_n/
Дата публикации:11/04/2012 13:03
Автор:Мария Мурманцева