Омский нефтезавод построил снежный городок в Советском парке

Компания «Газпромнефть-ОНПЗ» приняла участие в украшении Омска к новогодним и рождественским праздникам. На средства предприятия были установлены и украшены 4 городские елки, а в Советском парке построен целый снежный городок.
Омские промышленные предприятия принимают активное участие в подготовке города к встрече Нового года. Как рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в пресс-службе Омского нефтеперерабатывающего завода, в этом году на средства «Газпромнефти-ОНПЗ» в рамках проекта «Родные города» уже установлены и украшены елки в парке культуры и отдыха «Зеленый остров», во дворе дома № 40 по улице Химиков, в сквере Молодоженов Советского округа и в поселке Береговом.

Кроме того, при поддержке компании в сквере Молодоженов возведена ледяная арка с кольцами для обряда бракосочетаний и построены горки, а в Советском парке — целый снежный городок с зубчатыми стенами, угловыми бойницами, лабиринтом и двумя горками. Рядом установят ледяные фигуры Деда Мороза со Снегурочкой, а также овцы и козы из снега. Строители планируют завершить все работы к 25 декабря.

«Снежный городок в этом парке мы открываем накануне Нового года уже третий год подряд. Городок пользуется популярностью не только у юных жителей, но и у взрослых. В новогодние и рождественские дни здесь всегда многолюдно, сюда приезжают отдохнуть семьями из других округов города. Во время школьных каникул в парке ежедневно будут проходить новогодние веселые конкурсы и состязания, участники которых будут поощрены призами. Приглашаем омичей 25 декабря на открытие главной елки округа — будет много сюрпризов и различных поводов для отличного настроения!» — говорит глава Советского округа Борис Сеньков.

На этой неделе в Советском парке устанавливают главную елку округа. Она будет состоять из 300 маленьких сосен, и ее высота составит 15 метров. А сейчас здесь идет строительство снежного городка. Также традиционно Омский НПЗ готовит к Новому году подарки: в этом году их получат 300 детей из малообеспеченных семей школы-интерната № 2, 51 ребенок из многодетных семей микрорайона Берегового, 20 воспитанников детских клубов САО и 150 детей, родители которых погибли при исполнении служебного долга.

Также работники Омского НПЗ приняли участие в акции «Письмо Деду Морозу», исполняя пожелания воспитанников детских домов.

Кроме того, в этом году волонтеры предприятия отвезут 30 подарков в Ивановский детский дом Калачинского района Омской области.
 
 
©
URL: http://omskregion.info/news/28801-omskiy_neftezavod_postroil_snejny_gorodok_v_sovets/
Дата публикации:23/12/2014 07:56
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Сергей Мельников