Омские автолюбители получат скидку 50% при своевременной оплате штрафа

Рассчитывать на льготный штраф можно при условии оплаты не позднее 20 дней с момента вынесения постановления о его наложении.
Как сообщили в Главном государственно правовом управлении Омской области, Федеральным законом от 22 декабря 2014 года № 437-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части совершенствования взыскания штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения» внесен ряд изменений.

Они в том числе касаются возможного снижения размера наложенного штрафа за нарушение ПДД при его быстрой оплате.
Так, при оплате штрафа за нарушение ПДД не позднее 20 дней с момента вынесения постановления о его наложении нарушитель вправе оплатить половину суммы наложенного штрафа (общий срок оплаты штрафа составляет 60 дней).

«Вместе с тем изменения в законодательстве не коснутся целого ряда серьезных нарушений ПДД, таких как повторное превышение скорости, управление автомобилем в нетрезвом состоянии, проезд на красный свет, движение по встречной полосе, вождение незарегистрированного транспортного средства, невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. А также в случае причинения в результате дорожно-транспортного происшествия вреда здоровью легкой и средней тяжести», — пояснили в Главном госправовом управлении.
Вышеуказанные изменения вступят в силу с 1 января 2016 года.
 

©
URL: http://omskregion.info/news/28907-omskie_avtolyubiteli_poluchat_skidku_50_pri_svoevr/
Дата публикации:26/12/2014 07:16
Автор:Алексей Николаев