На Рождественском полумарафоне в Омске дисквалифицировали одного из победителей

Участник Рождественского полумарафона Николай Казанцев решил пробежать сразу два этапа: эстафету 3,5 километра и индивидуальный забег на 7 километров. После финиша судьи дисквалифицировали спортсмена, ставшего первым в обоих забегах.
Напомним, в Омске 7 января прошел Рождественский полумарафон. Быстрее всех дистанцию 7 км преодолел омич Николай Казанцев. При этом на финиш он пришел с двумя номерами, что противоречит регламенту соревнований. Как сообщила пресс-служба Рождественского полумарафона, победу, по решению судей, отдали другому омичу, Алексею Сильнягину. Он финишировал вторым, но в итоге оказался на высшей ступени пьедестала.

«Николай Казанцев дважды заявился на полумарафон. Он решил пробежать эстафету 3,5 километра и индивидуальный забег на 7 километров, а так нельзя по регламенту. В итоге он все выиграл, но был дисквалифицирован»,  сообщили в пресс-службе полумарафона.

Что касается женского забега на 7 километров, то тут в нем оказалось сразу две сенсации. Победительницей стала 14-летняя спортсменка из Черлака Екатерина Агапова, которая прошла дистанцию за 30 минут и 4 секунды. Также в двадцатку лучших вошла 70-летняя Ольга Мирошникова из Нововаршавки.