«Сибирский деликатес» накормил губернатора Назарова блинами

Губернатор Омской области Виктор Назаров находится с рабочей поездкой в Москаленском районе. Глава региона побывал на заводе компании «Сибирский деликатес», где оценил самые маленькие пельмени и попробовал блины с маслом.
В графике поездки губернатора Виктора Назарова по Москаленскому району — осмотр местных стройплощадок, посещение перерабатывающего предприятия, крестьянско-фермерского хозяйства, а также встреча с активом района.
 
На производстве пищевых полуфабрикатов ООО «Сибирский деликатес» главе региона продемонстрировали блинный, пельменный и колбасный цеха. В сутки предприятие выпускает 2 тонны блинов, около 20 тонн колбасных изделий и более 40 тонн пельменей. Сегодня найти продукцию «Сибирского деликатеса» можно на прилавках крупнейших розничных сетей, работающих на территории Омской области. Кроме того, руководство компании ведет переговоры о том, чтобы выйти на губернские ярмарки.
 
Как рассказали представители предприятия, пельмени здесь сегодня лепят на оборудовании пятого поколения. Самые маленькие пельмени, которые продемонстрировали Виктору Назарову, весят не более 1,5 грамма каждый.
 
По словам мастера блинного цеха Алены Журавлевой, предприятие выпускает блины с 20 видами начинки, а самая востребованная у покупателей — вишневая начинка. Губернатор не отказался попробовать продукцию местного производства, и, судя по всему, сибирский блин с маслом пришелся ему по вкусу.
 
Следующим пунктом поездки по району губернатора Назарова стояло посещение крестьянско-фермерского хозяйства Леонида Граненко. Как рассказал предприниматель главе региона, недавно он достроил убойный цех, мощность которого — 5 тонн мяса в сутки. Инвестиции в строительство превысили 24 млн рублей. Для крестьян услуги цеха платные: 5 рублей за килограмм сырья.
 
Кроме того, глава региона побывал на площадке строящегося многоквартирного жилого дома, который возводит индивидуальный предприниматель Николай Матюшенко. Он выкупил старое здание, а сейчас проводит реконструкцию, чтобы предложить своим односельчанам комфортное и доступное жилье. Цена квадратного метра в этой новостройке составит 25 тыс. рублей.
 

Никита Сергеев, Виолетта Гордиенко
 

©
URL: http://omskregion.info/news/29509-sibirskiy_delikates_nakormil_gubernatora_nazarova_/
Дата публикации:27/01/2015 13:17
Фото:Сергей Мельников