Омичи смогут обменяться теплом с жителями других городов

Обменяться теплом с другими регионами теперь можно будет на площади у торгового центра «Омский». Здесь заработает специальный автомат, в котором за счет бега будет вырабатываться энергия. [ОБНОВЛЕНО]
Обменяться теплом с другими регионами теперь можно будет на площади у торгового центра «Омский». Здесь заработает специальный автомат, в котором за счет бега будет вырабатываться энергия.
 
Интересный проект под названием «Олимпийские перемены» запустил Олимпийский комитет России в разных городах страны. На центральных улицах появляются спортивные автоматы, на которых энергией своего бега можно будет согреть соседей из других регионов. Появилось такое устройство и в Омске, на площади у торгового центра «Омский». Пока необычный аппарат спрятан от посторонних глаз под брезентом. Официальное открытие же чудо-терминала должно состояться во вторник, 3 февраля, в 12:00. Первыми пользователями терминала станут олимпийские чемпионы Алексей Тищенко и Ксения Дудкина.  


 
«С одной стороны, это беговая платформа, с другой — нагревающийся тент. Нажав на специальную кнопку, вы в течение 30 секунд ощутите тепло, переданное человеком из другого города. В это же время автомат сделает ваше фото и присвоит ему уникальный номер, с помощью которого можно будет найти себя и “благодетеля”, наработавшего своим бегом вам энергию, на сайте проекта», — рассказали организаторы проекта.
 
Отмечается, что аппарат будет работать до 1 марта включительно: с 10:00 до 20:00 в будние дни, с 10:00 до 22:00 в выходные.
 
Проект уже стартовал в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и Уфе. В феврале к ним присоединятся Омск, Казань, Ростов-на-Дону, Томск, Новосибирск и Екатеринбург.
©
URL: http://omskregion.info/news/29671-omichi_smogut_obmenyatsya_teplom_s_jitelyami_drugi/
Дата публикации:02/02/2015 11:47
Автор:Катя Митина
Фото:Сергей Мельников