Патриарх Кирилл наградил омского митрополита Владимира орденом

Орден святителя Иннокентия I степени был вручен митрополиту Омскому и Таврическому Владимиру за 50-летнее служение в священном сане. 1 февраля владыке Владимиру исполнилось 75 лет.
Как сообщает сайт Омской епархии, 1 февраля по окончании Божественной литургии, состоявшейся в московском храме Христа Спасителя, патриарх Кирилл наградил омского митрополита орденом святителя Иннокентия I степени. Награды владыка Владимир был удостоен в связи с 75-летием со дня рождения, 50-летием служения в священном сане и 30-летием со дня архиерейской хиротонии, а также за понесенные труды на ниве миссионерского и просветительского служения.  

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Омского и Таврического Владимира с 75-летием.

«Исполняя различные послушания, Вы стремились делать все возможное для того, чтобы слово Божие росло и распространялось. Периодом особых созидательных трудов стали годы Вашего управления Ташкентско-Среднеазиатской епархией. Ныне, совершая служение на Омской кафедре, Вы продолжаете с ревностью работать во вверенном Вам церковном уделе. Храня верность своему призванию и долгу, Вы не только словом, но и личным примером любви к Богу и ближним утверждаете колеблющихся, укрепляете церковную дисциплину, возжигаете огонь веры в душах пастырей и пасомых, — обратился патриарх к митрополиту Владимиру. — В этот знаменательный день молитвенно желаю Вам неоскудевающих сил, духовной радости, помощи Божией и преуспеяния в архипастырском делании на благо Святой Церкви».
 
 
©
URL: http://omskregion.info/news/29681-patriarx_kirill_nagradil_omskogo_mitropolita_vladi/
Дата публикации:02/02/2015 14:45
Автор:Татьяна Шипилова