Омские таксисты ездят на красный и без прав

С начала 2015 года сотрудники ГИБДД выявили более 400 нарушений водителями такси Правил дорожного движения. В основном таксисты игнорируют сигналы светофоров, а также садятся за руль в нетрезвом состоянии.
Омские таксисты систематично нарушают Правила дорожного движения. К такому выводу пришли госавтоиснпекторы после проведения рейда «Такси».
 
Всего с 1 января 2015 года сотрудники ГИБДД выявили 404 нарушения ПДД.
 
Так, 61 раз омские таксисты проезжали на красный сигнал светофора, при этом в салоне авто находился пассажир, 44 таксиста управляли технически неисправным автомобилем, 5 таксистов нарушили правила перевозки пассажиров, 6 таксистов — правила перевозки детей. Некоторые водители ездили без прав и даже в состоянии алкогольного опьянения.
 
«Омская Госавтоинспекция обращается ко всем гражданам, передвигающимся на пассажирском транспорте, с просьбой быть более бдительными и всегда обращать внимание на состояние водителя. Если вы видите, что он управляет автомобилем в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения либо допускает грубые нарушения правил дорожного движения, то немедленно позвоните и сообщите информацию на телефон доверия ГИБДД 57-97-17», — добавили в пресс-службе регионального УГИБДД.
©
URL: http://omskregion.info/news/29694-omskie_taksist_ezdyat_na_krasny_i_bez_prav/
Дата публикации:03/02/2015 07:12
Автор:Катя Митина