Мэрия возвращает омичам автобус № 99

После полугодичного перерыва на прежний маршрут возвращается автобус № 99. Правда, теперь ходить он будет в режиме маршрутного такси, работающего по льготной схеме. Кроме этого, маршрут автобуса продлен до микрорайона «Рябиновка».
В департаменте транспорта городской администрации принято решение возобновить работу маршрута № 99 «ДСК-2 — пос. Чкаловский».
 
Напомним, маршрут № 99 был закрыт в июле 2014 года. Тогда автобусы маршрутов № 8 и № 99 были объединены на маршруте № 8, в который внесли изменения. Теперь же в мэрии признали опрометчивость решения, и на вновь открытый маршрут вышло 14 автобусов. 
 
«В настоящее время на маршруте № 99 организована работа 14 автобусов средней вместимости в режиме маршрутного такси, в которых действуют электронные транспортные карты, — пояснил начальник отдела организации перевозок департамента транспорта Игорь Кожухов. — Решение восстановить работу маршрута принято для улучшения транспортного обслуживания жителей улицы 20 лет РККА и поселка Чкаловский».
 
В департаменте транспорта сообщили, что если это потребуется, то количество автобусов на маршруте будет увеличено до 30.
 
Добавим, что теперь схема маршрута № 99 продлена до микрорайона «Рябиновка».
©
URL: http://omskregion.info/news/29756-meriya_vozvrachshaet_omicham_avtobus__99/
Дата публикации:04/02/2015 12:42
Автор:Катя Митина
Фото:Сергей Мельников