Прииртышье – Донбассу

Омичи собрали 40 тонн гуманитарной помощи для жителей ДНР.
В стороне от беды жителей Донбасса не остался никто: помощь собирали и частные лица, и коммерческие структуры: птицефабрика «Иртышская», ОмГМА, региональный минздрав, Центр гигиены и эпидемиологии, предприниматели Черлакского района Омской области и другие.

Напомним, представители общественной организации ДНР «Воля народа» обратились к жителям Омской области с просьбой. Ситуация в столице Донбасса остается напряженной, военные действия продолжаются, и мирным жителям требуются теплые вещи, продукты питания, медикаменты. Но, пожалуй, самое главное – это помощь детям, воспитывающимся в Донецкой специальной общеобразовательной школе-интернате № 17, которая осталась без финансирования.
Накануне нового года в Прииртышье прибыл уполномоченный представитель общественной организации Юрий Беликов. При поддержке региональных и муниципальных властей, а также союза добровольцев он организовал сбор помощи.

– Мы нашли две фуры, которые доставят помощь в ДНР, – рассказал Юрий Беликов. – Отправка назначена на 12 февраля. Часть продуктов будет передана жителям Донецка, часть – в ближайшие населенные пункты, в том числе и в Дебальцево, где сейчас помощь остро необходима.
©
URL: http://omskregion.info/news/29884-priirtshe__donbassu/
Дата публикации:11/02/2015 07:30