В Омске определят лучших чирлидерш Сибири и Урала

В преддверии Дня защитника Отечества 22 февраля в Омске пройдут чемпионат и первенство Уральского и Сибирского округов по чирлидингу. В соревнованиях примут участие не менее 850 спортсменок.
В спортивном комплексе «Сибирский нефтяник» в воскресенье, 22 февраля, пройдут чемпионат и первенство Уральского и Сибирского округов по чирлидингу. Помимо спортсменок из Омска и Омской области в танцевальном поединке примут участие чирлидерши из Перми, Кургана, Екатеринбурга, Челябинска, Нижнего Тагила, Тюмени, Озерска, Новосибирска, Барнаула, Читы, Красноярска, Кемерова, Бердска, Ижевска и Томска. Всего, по данным регионального министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта, в этот день выступит не менее 850 спортсменок.

«На соревнованиях будут представлены несколько номинаций: “Чир-данс”, “Чир”, “Дуэт” и другие. Среди участников турнира — чемпионы мира и Европы, неоднократные победители чемпионата России по чирлидингу», — пояснили в пресс-службе министерства.

Стоит отметить, что впервые чемпионат и первенство Омской области по чирлидингу состоялись в январе 2012 года. Тогда в соревнованиях приняли участие 16 команд, в том числе команды из райцентра Нижняя Омка, а также Новосибирска, Перми, Челябинска, Москвы, Астаны. Теперь турнир проводится ежегодно.

Также добавим, что в Омскую региональную федерацию чирлидинга входят 18 команд. Девушки поддерживают большинство спортивных команд города: участвуют в матчах ХК «Авангард», ВК «Омичка», БК «Нефтяник», БК «1716», гандбольной команды.

Фото: cheerleading55.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/30052-v_omske_opredelyat_luchshix_chirlidersh_sibiri_i_u/
Дата публикации:18/02/2015 07:53
Автор:Катя Митина