Омские юристы доведут предпринимателей до суда

Центр юридического сопровождения субъектов малого предпринимательства открылся в Омской области. Новая мера поддержки для молодых бизнесменов будет совершенно бесплатной.
Центр юридического сопровождения субъектов малого предпринимательства открылся в Омской области. Новая мера поддержки для молодых бизнесменов будет совершенно бесплатной.

Идея создания данного центра возникла во время встречи губернатора Омской области Леонида Полежаева с бизнес-сообществом региона. Центр юридического сопровождения открыли вчера, 16 апреля, на базе Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства.

– В Фонде мы решили совместить весь комплекс информационной поддержки для бизнесменов, поэтому разместили там центр, – пояснил на пресс-конференции министр экономики региона Игорь Мураев. – Напомню, здесь уже работает call-центр. Кроме того, мы планируем создать здесь же экспортно-ориентированный центр. Разделять все это нет никакого смысла.

Пока в Центре юридического сопровождения работают три квалифицированных специалиста, предусмотрено расширение штата. Сотрудники Центра соберут необходимые документы, разъяснят права и обязанности бизнесмена в том или ином вопросе. Полное сопровождение предпринимателя будет обеспечено вплоть до судебного разбирательства.

– Все, что необходимо предпринимателю, – это прийти в Центр и написать заявление. Но есть одна оговорка, – подчеркнул министр. – Бизнес должен быть молодым, то есть не более трех лет с начала работы. И мы готовы работать только с добросовестными бизнесменами.

Для предпринимателей услуги Центра юридического сопровождения бесплатны. Эта структура будет полностью содержаться за счет областного бюджета.

Автор Анна Бамбульская
©
URL: http://omskregion.info/news/3007-omskie_yurist_dovedut_predprinimateley_do_suda/
Дата публикации:17/04/2012 07:06