По селам Омской области провезут мощи преподобного Серафима Саровского

Ковчег с частицей мощей святого в наш регион привезли паломники Исилькульской епархии. Кроме духовенства в состав группы вошли главы и депутаты районов и городских поселений.
Мощи Серафима Саровского хранятся в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре, что в Нижегородской области. Частицу святых мощей для молитвенной поддержки прихожан Исилькульской епархии благословил передать митрополит Георгий, глава Нижегородской митрополии.

За святыней отправились паломники Исилькульской епархии. Не только духовенство и прихожане, но и  главы и депутаты районов и поселений Омской области. Ковчег с частицей мощей главе  Исилькульской епархии, епископу Феодосию, передала настоятельница Серафимо-Дивеевского монастыря игуменья Сергия.

Святыня побывает во всех районах, входящих в Исилькульскую епархию: в Шербакульском, Полтавском и, конечно, в  Исилькульском.  Ковчегу с частицей мощей преподобного Серафима Саровского смогут приложиться тысячи верующих.

Добавим, что мощи святого в Дивеевском монастыре привлекают паломников со всей Руси, поскольку, как считают верующие, мощи даруют чудесное исцеление, душевное просветление и позволяют ощутить всю радость бытия по воле божией.
©
URL: http://omskregion.info/news/30120-po_selam_omskoy_oblasti_provezut_mochshi_prepodobn/
Дата публикации:19/02/2015 13:52
Автор:Татьяна Шипилова