Николай Кравченко, директор Омского кадетского корпуса

«Каждый наш кадет — патриот своей страны»
Глава Омского кадетского корпуса Николай Кравченко отмечает необходимость воспитания патриотического духа у юных омичей.
 
«В Омском военно-кадетском корпусе воспитание патриотизма всегда ставилось во главу угла. История заведения говорит о том, что в нем должны воспитывать это светлое чувство. И то, что среди наших выпускников 147 Георгиевских кавалеров, 80 героев Советского союза, 7 героев России, 5 полных кавалеров ордена Славы, говорит о том, что это делать мы умеем.

Традиции нашего учебного заведения велики, и наши воспитанники участвовали во всех военных кампаниях, начиная с 1812 года. Все преподаватели и воспитатели у нас прошли службу в армии, бывали в горячих точках, поэтому это не может не отражаться благоприятно на воспитании в детях чувства патриотизма гражданственности.
 
Педагогическим составом корпуса постоянно проводятся различные мероприятия, посвященные воспеванию чувства патриотизма. Среди последних — утренники, посвященные 26-летней годовщине вывода войск из Афганистана, День защитника Отечества, где наши кадеты принимали участие не только в параде, но и в возложении цветов к памятникам. Также недавно у нас проходили мероприятия, посвященные памяти герою-омичу Дмитрию Карбышеву, который также был выпускником нашего заведения. Сейчас Омский кадетский корпус активно готовится к празднованию 70-летнего юбилея победы в Великой Отечественной войне.
 
Во время войны наше заведение готовило солдат, которые участвовали в борьбе с фашизмом. Было подготовлено три мотострелковые дивизии, с последней на фронт ушел начальник училища. Поэтому по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения мы проводим огромное количество мероприятий. Могу заверить, что каждый наш кадет — это прежде всего патриот своей страны».
©
URL: http://omskregion.info/news/30291-nikolay_kravchenko_direktor_omskogo_kadetskogo_kor/
Дата публикации:26/02/2015 15:17