Омские приставы опечатывали ночной клуб «Барсук» при свете ручных фонарей

Руководство ночного клуба «Барсук» на улице Маршала Жукова, в который судебные приставы-исполнители прибыли для описи имущества, вырубило свет. Однако находчивые приставы захватили с собой фонарики.
Как сообщает официальный сайт Управления ФССП по Омской области, имущество, находящееся в ночном клубе на улице Маршала Жукова, 77/1, подлежит описи согласно исполнительному документу. По данным справочника «2ГИС», сейчас в данном здании на цокольном этаже располагается бар «Барсук», который принадлежит ООО «Капитал». Время работы организации — с 20:00 до 6:00. Зал рассчитан на 60 мест.
 
Свою предпринимательскую деятельность по данному адресу фирма прекратила, но ничего из имущества не вывезла, оставив его в помещении, которое продолжило эксплуатироваться уже другим юридическим лицом.

«К обществу с ограниченной ответственностью “Капитал” со стороны омички Ольги Д. имелись финансовые претензии. Гражданка подала в суд исковое заявление о взыскании с организации порядка полумиллиона рублей. Ходатайство омички Куйбышевский районный суд города Омска удовлетворил», — говорится в сообщении.

В списке имущества, подлежащего описи и аресту, — мягкая и корпусная мебель, звуковое оборудование, мониторы, кассовый аппарат, барные стойки, кофе-машина и многое другое, в целом более 30 наименований.

«Находившиеся в помещении лица встретили исполнителя закона недоброжелательно, навязчиво давая понять, что также претендуют на оставленные “Капиталом” предметы интерьера и оборудования. Однако даже после того, как хозяева заведения в разгар исполнительных действий отключили в  помещении электроэнергию, судебные приставы продолжили опись при свете фонариков», — отметили в ведомстве.


©
URL: http://omskregion.info/news/30559-omskie_pristav_opechatvali_nochnoy_klub_barsuk_pri/
Дата публикации:10/03/2015 08:07
Автор:Алексей Николаев