Омич получил пять с половиной лет колонии за сбитую насмерть девочку

В Омской области оглашен приговор водителю, по вине которого погибла 14-летняя девочка. Он сбил двух подростков, управляя в пьяном виде неисправным автомобилем.
Кормиловский районный суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего Дениса Гарта. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В суде установлено, что 5 октября 2014 года в вечернее время Гарт, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял личным технически неисправным автомобилем ВАЗ-21074.

«Двигаясь по проезжей части улицы Кирова в р. п. Кормиловка в сложных дорожных (мокрая проезжая часть) и метеорологических условиях, он допустил наезд на двигавшихся в попутном направлении двух пешеходов 14 и 16 лет, после чего с места аварии скрылся», — сообщает официальный сайт областной прокуратуры.

В результате дорожно-транспортного происшествия 14-летняя девочка от полученных повреждений скончалась на месте, вторая пострадавшая получила легкий вред здоровью.

Вину в совершении преступления Гарт не признал, утверждая, что не помнит сам факт столкновения.

Кормиловский районный суд Омской области назначил ему наказание в виде 5 с половиной лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, суд лишил его права в течение 3 лет управлять транспортным средством.

Исковые требования родителей погибшего ребенка суд постановил рассмотреть в порядке гражданского судопроизводства.

©
URL: http://omskregion.info/news/30568-omich_poluchil_pyat_s_polovinoy_let_kolonii_za_sbi/
Дата публикации:10/03/2015 11:40
Автор:Алексей Николаев