АПИ «Гарант-Энтерпрайз»» организовало интернет-интервью главы Омского УФАС

27 февраля 2015 года состоялось интернет-интервью с руководителем Управления Федеральной антимонопольной службы по Омской области Суменковым Сергеем Васильевичем. Организатором мероприятия выступило агентство правовой информации «Гарант-Энтерпрайз».
Как отметил Сергей Суменков, за 25 лет существования антимонопольного законодательства и, соответственно, антимонопольной службы в России удалось добиться очень многого: это сотни возбужденных дел о нарушении антимонопольного законодательства, результатом рассмотрения которых стала защита прав слабой стороны, в первую очередь в сфере энергоснабжения, продажи нефтепродуктов; это введение административной ответственности в виде так называемых «оборотных» штрафов — в процентах от годовой выручки; это расширение профилактического института выдачи предупреждений, когда нарушителю антимонопольного законодательства предоставляется возможность устранить нарушение до возбуждения дела и тем самым избежать штрафных санкций и многое другое.

В ходе интервью были затронуты вопросы, связанные с применением закона о контрактной системе, росте цен на продовольствие и лекарства, нарушения при оформлении полиса ОСАГО.

В конце мероприятия ведущая поздравила всех сотрудников УФАС с предстоящим юбилеем.

С полным текстом стенограммы можно ознакомиться на сайте www.garant.ru.
 
©
URL: http://omskregion.info/news/30736-api_garant_enterprayz_organizovalo_internet_interv/
Дата публикации:16/03/2015 14:43