Капитан — дома

Травмированный форвард «Авангарда» Сергей Калинин отметил свое 24-летие в Омске.
В понедельник, 16 марта, Сергей Калинин вернулся в Омск из Астаны. Встретить капитана «Авангарда» на железнодорожный вокзал (а приехал Сергей поездом) пришли болельщики, с которыми хоккеист пообщался, сфотографировался и раздал автографы. Омичей молодой чемпион мира поблагодарил за поддержку.

– Всем большое спасибо за сопереживание, за добрые слова, которые я услышал и увидел. Прошу прощения у всех, кому не смог сразу же ответить в силу здоровья, в ближайшее время постараюсь все просмотреть, всем ответить, – сказал хоккеист.

Напомним, Сергей Калинин получил травму в матче с «Барысом» в Астане 8 марта. После силового приема защитника хозяев Романа Савченко Калинин потерял шлем и, падая, ударился головой об лед, у него начались судороги. С сотрясением мозга чемпион мира больше недели провел в местной больнице.

– Сергей чувствует себя хорошо и продолжает лечение в Омской областной клинической больнице, где находится под наблюдением ведущих нейрохирургов, – отметил врач «Авангарда» Дмитрий Батушенко.

По прогнозам специалистов, на восстановление хоккеиста, которому 17 марта исполнилось 24 года, потребуется несколько месяцев. В ближайшие недели ему предписан полный покой. Несмотря на ограничения, Сергей все же собирается болеть за свою команду, которая сейчас проводит четвертьфинальную серию плей-офф Кубка Гагарина.
©
URL: http://omskregion.info/news/30782-kapitan__doma/
Дата публикации:18/03/2015 07:57