Обзор прессы: теракт в Тунисе, «убийственный» кризис и разбитые омские дороги

В ходе теракта в Тунисе пострадал турист из России, бизнесмен покончил с собой из-за проблем в бизнесе, Chevrolet и Opel уезжают из России, омичи переключились с сосулек на ямы. Эти и другие новости — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА». [ВИДЕО]
В столице Туниса в ходе нападения террористов на музей «Бардо» среди 44 раненых оказался турист из России, сообщил премьер-министр Туниса Хабиб Эссид в ходе пресс-конференции, транслировавшейся по государственному телевидению, передает РИА «Новости».

Также ранения получили 13 итальянцев, 11 поляков, семь французов, шесть местных граждан, четыре японца и два южноафриканца.

По последним данным, в ходе теракта был убит 21 человек, в основном поляки, итальянцы, немцы и испанцы. Среди погибших оказались двое местных жителей. Гражданство одного из погибших по-прежнему не установлено.

Боевики утром в среду попытались захватить здание парламента, но, встретив отпор, они переключились на соседнее здание музея с большим количеством иностранных гостей.

В ходе операции по освобождения заложников двое нападавших убиты, погиб один полицейский.



Гудбай, Америка

Российские покупатели до конца года попрощаются с двумя наиболее популярными марками американского автогиганта General Motors: в 2015 году отечественный рынок полностью покинет немецкий бренд Opel и массовый сегмент марки Chevrolet.

GM сфокусируется на премиальном сегменте российского рынка с помощью бренда Cadillac и легендарных американских моделей Chevrolet, таких как Corvette, Camaro и Tahoe. Chevrolet минимизирует свое присутствие в России, а Opel полностью покинет российский рынок к концу года. Все производственные мощности концерна на территории РФ также будут свернуты.

«Это решение позволяет избежать серьезных инвестиций в рынок с неясной долгосрочной перспективой», — сказал президент GM Дэн Амманн.



Космонавт Миронов

Режиссер Юрий Быков приступил к работе над российским фильмом «Время первых» о первом выходе человека в открытый космос, 50-летие которого будет отмечаться 18 марта, сообщила пресс-служба кинокомпании Bazelevs.

Съемки фильма пройдут в два этапа: первый начнется летом этого года в Москве, где под контролем специалистов КБ «Энергия» будет выстроена точная копия космического корабля «Восход-2»; на втором группа снимет зимой сцены экстренного приземления космонавтов в заснеженной пермской тайге.

Консультирует съемочную группу лично Алексей Леонов, первый человек, вышедший в открытый космос. Космонавта сыграет Евгений Миронов, который наряду с Тимуром Бекмамбетовым также выступил продюсером проекта. Ранее сообщалось, что режиссером фильма станет Сергей Бодров.
 


Кризис убивает

На Рублевке в собственном авто с номером 666 застрелился бизнесмен. Тело погибшего мужчины было найдено в его автомобиле в одном из дворов на Рублевском шоссе. Погибшим оказался бизнесмен Илья Ермаков. Мужчину с оружием в руках обнаружил водитель предпринимателя. По словам очевидцев, бизнесмен выстрелил себе в голову из охотничьего ружья. От полученных ранений он скончался на месте.

Как выяснилось после, бизнесмен за несколько минут до суицида вызвал к себе своего подчиненного, чтобы тот забрал документы. Однако когда шофер подошел к автомобилю руководителя, последний был уже мертв. Ружье, из которого бизнесмен выстрелил себе в голову, находилось в руках погибшего.
По словам источников в правоохранительных органах, мужчина занимал пост генерального директора ООО «Запад ресурс». По предварительным данным, Ермаков свел счеты с жизнью из-за тяжелого финансового состояния принадлежащей ему компании.


Популярное в Сети

Сосульки растаяли, снег — в процессе. Все это уже не интересует омичей. Теперь в центре внимания — разбитые дороги.



Фото: itar-tass.com
©
URL: http://omskregion.info/news/30831-obzor_press_terakt_v_tunise_ubiystvenny_krizis_i_r/
Дата публикации:19/03/2015 06:49
Автор:Катя Митина