Омские автомобилисты готовы пересесть на лодки

Омские дороги с каждым днем становятся все более небезопасными для автолюбителей. В Сети появилось сразу несколько фотографий с ушедшими под воду машинами. Водители шутят, что самое время менять авто на лодку.
Причем потерять землю из-под колес можно не только на окраинах города, но и в самом центре.
 
В группе «Аварийный Омск» в социальной сети «ВКонтакте» появилось сразу несколько фотографий с  места событий. На улице Волочаевской автомобиль с тюменскими госномерами провалился не под воду, а под землю. По словам местных жителей, вода размыла асфальт, кроме этого, здесь всю зиму велись какие-то ремонтные работы.

 

 
Другой автолюбитель стал жертвой водной стихии на улице Блусевича.
 
«Сегодня провалились на Блусевича. Спасибо парню на Honda CR-V — сам подошел и предложил помощь», — сообщает водитель.


 
На улице Малиновского утопающий также не обошелся без посторонней помощи. Очевидно, что борьба со стихией сплотила омичей. Многие даже пытаются не терять чувства юмора и шутят, что самое время менять колеса на весла.
 

 

Между тем городские власти утверждают, что держат ситуацию под контролем. Снег из опасных точек вывозят в ежедневном режиме, невзирая на выходные и праздники.
 
«Ситуация с паводком в городе пока контролируемая. В прошлые годы у нас было порядка 120 мест подтопления. В этом году в связи с тем, что зима была снежной, количество таких точек увеличилось. Их взяли на контроль и постоянно вывозим оттуда снег. Так, за прошлые выходные коммунальными службами города было вывезено на полигон порядка 4,5 тыс. куб. с мест подтопления. Работа продолжается», — прокомментировал «ОМСКРЕГИОНУ» мэр Вячеслав Двораковский.
 
Как отмечают в мэрии, на территории всех административных округов города активизированы работы по подготовке ливневых канализаций к паводковому периоду, чтобы обеспечить беспрепятственный сток талых вод.
 
 
©
URL: http://omskregion.info/news/30943-omskie_avtomobilist_gotov_peresest_na_lodki/
Дата публикации:24/03/2015 07:33
Автор:Катя Митина