Омский «Нефтяник-Авангард» проиграл первый матч полуфинала в Самаре

Дата публикации 15 апреля 2015 07:55 Автор Евгений Бранин

Женский баскетбольный клуб «Нефтяник-Авангард» уступил «Политеху СамГТУ» в 1/2 финала плей-офф Суперлиги. Второй матч серии пройдет в Омске 17 апреля.
За два дня до матча омский «Нефтяник-Авангард» лишился двух самых опытных игроков. Из-за проблем со здоровьем в Омске вынуждены были остаться Ирина Остапова и Елена Елгина.

В первой половине матча самарская команда полностью переиграла «Нефтяник». К большому перерыву разница в счете составила 21 очко. У баскетболисток «Политеха» на площадке получалось буквально все, а  омским спортсменкам каждое очко доставалось ценой сверхусилий. Кроме того, гостям никак не удавалось справиться с рослой центровой соперника Юлией Полуяновой.

В заключительной четверти матча интрига возродилась благодаря уверенным действиям Екатерины Кирьяновой, которая в отсутствии Елгиной и Остаповой взяла на себя функции лидера. Выйдя из запаса, хорошо проявили себя Елена Федотова и Алена Базинская. Однако коллективных усилий омичек не хватило, чтобы спасти матч.

Итоговый счет в матче — 71:60. Счет по партиям — 15:9, 29:14, 16:14, 11:23. Больше всего очков в «Нефтянике» набрала Екатерина Кирьянова — 18.

Второй и, если понадобится, третий матчи серии пройдут в Омске в игровом зале ЦОП «Авангард» 17 и 18 апреля. Начало обоих поединков — в 18:00.