Первому каналу пришлось извиняться за журналиста, экс-омича Михаила Акинченко

Журналиста из Омска, а теперь корреспондента Первого канала Михаила Акинченко, подозревают в создании пожароопасной ситуации в Хакасии ради ТВ-картинки. «ОМСКРЕГИОНУ» Акинченко прокомментировал ситуацию.
Михаил Акинченко, который в настоящее время работает на Первом канале, попал под пристальное внимание силовиков и коллег из СМИ.  Его подозревают  в создании пожароопасной ситуации в Хакасии во время съемки сюжета.

Заявление в ОМВД несколько дней тому назад написала жительница Ширинского района Хакасии. Она уверяет, что журналист бросил на землю окурок, в результате чего загорелась трава. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Первый канал подтверждает, что инцидент с непотушенной сигаретой, из-за которой возник пал травы, имел место. Со стороны съемочной группы была допущена халатность, за что участники инцидента понесут наказание, отметили на телеканале.

В свою очередь «ОМСКРЕГИОНУ» Михаил Акинченко заявил, что «ничего не происходило».

«Да, действительно, мы снимали репортаж. Никто не пострадал, никаких последствий не было, ничего не происходило», — прокомментировал ситуацию Акинченко.

О том, кто может быть заинтересован в раздувании скандала, он говорить отказался.

Отметим, Михаил Акинченко начал журналистскую карьеру в Омске как корреспондент телеканала «СТВ-3». Телеканал считался оппозиционным тогдашнему губернатору Леониду Полежаеву. В конце 90-х годов телеканал лишился лицензии на вещание.

Акинченко перешел на работу на Первый канал. Сначала он был собкором в Красноярске, затем работал в Санкт-Петербурге. Последнее время журналисту прочили работу в так называемом президентском пуле. Видимо, поэтому он и отправился в командировку с президентом Владимиром Путиным в Хакасию.
©
URL: http://omskregion.info/news/31917-pervomu_kanalu_prishlos_izvinyatsya_za_jurnalista_/
Дата публикации:23/04/2015 14:50
Автор:Наталья Фролова