Омский хор поздравит Назарбаева с победой на выборах

Прославленный коллектив отправится в соседнюю страну на празднование Дня единства народа Казахстана. На торжестве будет присутствовать вновь избранный президент Нурсултан Назарбаев.
Как сообщили в Омской филармонии, 1 мая в присутствии президента республики на площади у монумента «Қазақ елі» в центре Астаны пройдет главное торжественное мероприятие с участием ведущих коллективов Казахстана, стран СНГ и дальнего зарубежья.
 
В этом году 26 апреля в республике прошли досрочные выборы президента, и праздничный концерт будет своеобразным поздравлением Нурсултана Назарбаева с вступлением в должность. После речи главы государства состоится торжественная часть, в которой омские артисты примут участие в танце «Дружба народов», который представляет собой общий номер всех профессиональных коллективов. В часовом концерте Омский хор выступит в жанре современной хореографии и исполнит свои лучшие номера.
 
«На протяжении нескольких лет Омский русский народный хор приглашается для участия в правительственных мероприятиях Республики Казахстан. Последний раз омичи выступали в Астане в марте 2015 года, когда казахстанцы масштабно отмечали Навруз. Выступления этого коллектива всегда оставляют неизгладимое впечатление, а популярность ему обеспечивает высокий профессионализм, непревзойденное исполнение народной песни и яркие, запоминающиеся хореографические номера», — сообщили в пресс-службе филармонии.
©
URL: http://omskregion.info/news/32059-omskiy_xor_pozdravit_nazarbaeva_s_pobedoy_na_vbora/
Дата публикации:29/04/2015 08:56
Автор:Татьяна Ачаирская