Омская гимнастка Мария Кравцова вернулась с чемпионата Европы с «золотом»

Утренним рейсом спортсменка вернулась в родной город после победы на международных соревнованиях, которые проходили в Минске с 1 по 3 мая. Мария стала чемпионкой Европы в многоборье.
Как сообщили в региональном минспорта, в аэропорту Марию Кравцову встречали министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Александр Фабрициус и многочисленная группа поддержки — инструктор-методист Центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике Владимир Кролевец, тренер Любовь Беляева, первый тренер спортсменки Жанна Лавренова, родственники, друзья и юные гимнастки.
 Мария была тронута теплым приемом.

«Я хочу поблагодарить всех тех, кто поддерживал меня — Веру Ефремовну Штельбаумс, своих тренеров, моих родных и, конечно, девочек. Поддержка чувствовалась и была необходима, ведь выступать на чемпионате Европы было не просто. Сильные соперники — Израиль, Белоруссия — не давали расслабляться. Мы отработали свою программу чисто, без ошибок. В итоге — первое место. Свою победу мы посвятили ветеранам Великой Отечественной войны», — поделилась своими эмоциями чемпионка.

Напомним, что с 1 по 3 мая в Минске прошел 31-й чемпионат Европы по художественной гимнастике. Спортсменки разыграли медали в командных соревнованиях, а также в отдельных видах многоборья — в упражнениях с обручем, мячом, булавами и лентой. Юниорки выступили в групповых упражнениях в многоборье. Первое место, набрав по сумме двух упражнений с пятью мячами 33,266 балла, завоевала сборная России.

Тренер чемпионки Любовь Беляева разделила радость победы со своей воспитанницей.

«Мы с Марией долго шли, готовились к этим международным стартам. Возникало немало препятствий, но мы преодолели все трудности. Соперники по ходу соревнований наступали нашей сборной на пятки, но потенциал российской команды оказался выше,  и девочки получили по праву свои золотые награды», — отметила тренер Марии.
©
URL: http://omskregion.info/news/32234-omskaya_gimnastka_mariya_kravtsova_vernulas_s_chem/
Дата публикации:06/05/2015 13:58
Автор:Татьяна Ачаирская