Tele2 до конца мая запустит в Омске сеть 3G

Мобильный оператор Tele2 готовится к запуску в Омске услуг связи в сетях третьего поколения — 3G. По неподтвержденной пока официально информации, запуск произойдет 21 мая.
На 21 мая компания «Tele2-Омск» запланировала пресс-конференцию. По словам менеджера по связям с общественностью компании Виктора Василькина, она будет посвящена запуску 3G. Напомним, о предоставлении омским пользователям услуг связи третьего поколения в руководстве  «Tele2-Омск»  сообщили в конце апреля текущего года, после тестового запуска 3G. «На момент запуска сеть 3G будет доступна  жителям областного центра, а также пригородных населённых пунктов: Новомосковка, Ростовка, Дружино, Горячий Ключ, Входной, Лузино, Новоомский, Троицкое», — отметили тогда в пресс-службе компании.
 
Новые тарифы услуг оператора будут, судя по всему, озвучены на пресс-конференции руководства компании. Tele2 придется конкурировать с другими операторами, уже запустившими связь третьего поколения в регионе. Ранее 3G и 4G предложили пользователям «Мегафон» (а также дочерняя Yota), МТС, Beeline (ОАО «ВымпелКом»). Мобильная связь третьего поколения 3G характеризуется, в первую очередь, наличием высокоскоростного соединения гаджета с Интернетом — до 14,7 Мб/с.
 
По оценке экспертов, количество людей, выходящих в Интернет с мобильных устройств, в России ежегодно растет. По последним данным аналитиков «Яндекс», сейчас в регионах они составляют 68% от всех пользователей сети. Более того, активно осваивают мобильный Интернет и за пределами городов: в 2014 году каждый второй житель сельской местности выходил в сеть хотя бы раз в месяц. Общая  аудитория Интернета в России сегодня составляет около 72 млн человек.
 
 
©
URL: http://omskregion.info/news/32392-tele2_do_kontsa_maya_zapustit_v_omske_set_3g/
Дата публикации:14/05/2015 09:51