Омская область получит 11,5 миллионов рублей на развитие мелиорации

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. К 11,56 млн федеральных рублей на развитие мелиорации будут добавлены около 19 млн из региональной казны.
Субсидии предоставляются региональному бюджету Омской области в рамках федеральной целевой программы по развитию мелиорации земель сельскохозяйственного назначения на 2014-2020 годы по нескольким направлениям: на строительство, реконструкцию, техническое перевооружение, на оформление в собственность бесхозных мелиоративных систем, на агролесомелиоративные и культуртехнические мероприятия, — пояснили в пресс-службе регионального Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

«Развитие мелиорации весьма важно для Омской области, поскольку Сибирь, как известно, зона рискованного земледелия. У нас бывают и засушливые периоды, которые могут повлиять на ход сельскохозяйственных работ», — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталий Эрлих.

Глава минсельхоза также отметил, что в этом году в бюджете предусмотрено 19 млн рублей на софинансирование строительства, реконструкции, технического перевооружения и других мероприятий в сфере мелиорации.
©
URL: http://omskregion.info/news/32648-omskaya_oblast_poluchit_11_5_millionov_rubley_na_r/
Дата публикации:25/05/2015 09:40
Автор:Наталья Евдокимова