Вячеслав Двораковский, мэр Омска

«Омскводоканалу» ничего не остается, как выплатить городу 400 млн рублей»
Градоначальник Вячеслав Двораковский рассчитывает, что до конца текущего года «Омскводоканал», который должен платить в городской бюджет за аренду муниципальных сетей 400 млн рублей, начнет исполнять свои обязательства.

«Омскводоканал» обратился в суд для того, чтобы решение Омского городского Совета об увеличении платы за пользование муниципальными сетями было отменено. Суд не отменил это решение. Более того, «Омскводоканалу» ничего не остается, как выполнить это решение.

На прошлой неделе я встречался с руководителем «Омскводоканала» Сергеем Николаевичем Шелестом. На этой неделе переговоры будут продолжены. Но процесс, независимо от наших переговоров, идет. Дело находится в суде.

Я думаю, что выплаты будут производиться равномерно в течение года. Так будет удобнее. Мы рассчитываем, что компания будет исполнять свои обязательства.
Заложить эти денежные средства в размере 200 млн рублей в тариф для потребителей «Омскводоканал» может только по решению Региональной энергетической комиссии. Такого решения нет».
©
URL: http://omskregion.info/news/32659-vyacheslav_dvorakovskiy_mer_omska/
Дата публикации:25/05/2015 12:11
Фото:Сергей Мельников