Из-за непотушенной сигареты в Омске сгорели женщина с сыном

Трагедия произошла ночью 16 июня в частном доме на улице 20-я Амурская. После тушения огня спасатели обнаружили тела пенсионерки и ее сына. Предварительная причина пожара — непотушенная сигарета.

В 00:54 16 июня на пульт дежурного МЧС России по Омской области поступило сообщение о горящем доме по улице 20-я Амурская. Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили горящую веранду, пристроенную к дому. Огонь уже успел перекинуться на кровлю здания.

После тушения огня в коридоре на полу спасатели обнаружили обгоревший труп женщины. Как выяснилось позже, это была хозяйка дома 1953 года рождения. В комнате на кровати было найдено тело ее 32-летнего сына без признаков жизни.

«В результате пожара огнем повреждена веранда на площади 9 квадратов, кровля дома на площади 51 квадратного метра. Предварительная причина пожара — неосторожность при курении. Материальный ущерб устанавливается», — пояснили в пресс-службе ведомства.

На место происшествия выезжали 4 пожарных автомобиля, 15 человек личного состава.

По данным ГУ МЧС России по Омской области, за минувшие сутки в регионе произошло 4 пожара, два человека погибли, еще одного мужчину удалось спасти.

URL: http://omskregion.info/news/33610-iz_za_nepotushennoy_sigaret_v_omske_sgoreli_jenchs/
Дата публикации:16/06/2015 07:38
Автор:Наталья Евдокимова