На финише весенней сессии депутаты горсовета присмотрятся к омским фасадам

В числе вопросов  предпоследнего заседания весенней сессии парламентарии  рассмотрят проект, обращения к органам госвласти, руководителям федеральных предприятий и организаций о привидении в надлежащее состояние фасадов зданий в Омске.

В среду, 17 июня, состоится пленарное заседание Омского городского Совета. Согласно подписанной спикером горсовета Галиной Горст повестке, депутатам необходимо будет обсудить 29 основных вопросов. Скорее всего, это предпоследнее заседание перед летними каникулами.

По ставшей уже традицией в самом начале народные избранники примут решения о награждении почетными грамотами учителей и медиков городских учреждений. Директор департамента финансов и контроля горадминистрации Инна Парыгина представит доклад об исполнении бюджета Омска за прошлый год и предложит внести поправки в главный финансовый документ этого года.

Также депутатам предстоит утвердить программу приватизации муниципального недвижимого имущества Омска на следующие три года и внести изменения в правила землепользования и застройки города. Кроме того, изменению подвергнется ранее принятое решение горсовета, которое касается порядка предоставления во владение или пользование муниципального имущества.

Ожидается, что на заседании будут признаны утратившими силу ряд принятых ранее решений горсоветом. Планируется, что парламентарии обратятся к региональному министерству имущественных отношений с предложением передать в собственность муниципалитета ливневую канализацию, сети канализации и водопровода.

Помимо этого, депутаты намерены обсудить проект обращения к органам госвласти, руководителям федеральных предприятий и организаций о привидении в надлежащее состояние фасадов зданий в Омске.

В конце депутаты заслушают протест прокурора на отдельные положения в принятые ими ранее решения, которые касаются вопросов поддержки субъектов малого и среднего бизнеса и земельного налога.

URL: http://omskregion.info/news/33621-na_finishe_vesenney_sessii_deputat_gorsoveta_prism/
Дата публикации:17/06/2015 05:16
Автор:Наталья Фролова