Три омских боксера вошли в сборную Сибири

Таковы итоги прошедшего в Омске первенства СФО по боксу. Шансы участвовать в общероссийском турнире остались и у серебряных призеров омских соревнований.

В областном велотреке завершилось первенство СФО по боксу среди спортсменов 19–22 лет. Омская команда была представлена двумя сборными, в которую вошли сильнейшие боксеры нашего региона, которым противостояли именитые спортсмены из 11 регионов Сибирского федерального округа. Всего в турнире приняли участие 83 спортсмена из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Читинской и Томской областей, Алтайского и Красноярского краев, республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия. Соревнования проводились в 10 весовых категориях, где победители получали право на участие в финальных соревнованиях первенства России.

«Сейчас для омского бокса период достаточно сложный, но у нас есть неплохие ребята среди средних и старших юношей, которые выступают на российском уровне достаточно хорошо, есть призеры и победители первенства страны. Именно эти ребята составят в будущем основу сильной сборной Омской области, — отметил в первый день турнира двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко. — Впрочем, и здесь у нас будут победители, будем болеть за них и здесь, и в первенстве России. Тем более возможно, что некоторые из них могут стать призерами, — все покажет время».

Наши боксеры не подвели ожидания болельщиков: в неофициальном командном зачете сборная Омской области заняла первое место, обойдя новосибирцев и представителей Алтайского края.

После финальных поединков в различных весовых категориях первое место заняли омичи Максим Галузин, Иван Ерхов и Шухрат Сайфуллин, серебряными призерами стали Виктор Кателкин, Вячеслав Свищев и Арман Курманалинов. Бронзовые награды достались Юрию Королеву, Руслану Асылбекову, Беимбету Каирбекову, Дмитрию Анисимову и Анатолию Юрьеву.

Как пояснили в федерации бокса Омской области, все победители вошли в состав сборной Сибири для участия в первенстве страны, однако шансы попасть в команду сохраняются и у серебряных призеров, окончательный состав будет утвержден в самое ближайшее время.

 

URL: http://omskregion.info/news/33785-tri_omskix_boksera_voshli_v_sbornuyu_sibiri/
Дата публикации:22/06/2015 12:23
Автор:Евгений Орлов
Фото:Сергей Мельников