Теннисный турнир памяти Веретено стал этапом чемпионата России

В парке культуры и отдыха «Зеленый остров» проходит XIX Областной теннисный турнир, посвященный памяти Александра Веретено. Турнир впервые представлен в новом, более высоком, статусе — в этом году соревнования проводятся в рамках чемпионата России.

Напомним, с 2012 года омский турнир по большому теннису входит в календарь соревнований Российского теннисного тура, благодаря чему участники могут повысить свой спортивный разряд и турнирный статус игрока в системе соревнований по теннису в России. 

В течение недели в рамках турнира пройдут соревнования в следующих разрядах:

• чемпионат — мужчины и женщины без ограничения возраста;

• первенство — мальчики и девочки 10 лет и моложе;

• любительские игры в категориях «Семейные пары», «Спортивные пары».

Соревнования среди любителей начались уже на прошлой неделе, 18 июня.

Всего подали заявки 128 спортсменов. В турнире также примут участие спортсмены из Москвы, Сочи, Екатеринбурга, Перми и Новокузнецка.

Все победители и призеры соревнований будут награждены денежными премиями, победители и призеры в младших возрастных категориях — сертификатами на полезные спортивные товары.

«Замечательно, что есть такие турниры, которые позволяют развивать спорт в нашем Омском регионе. Всем, кто присутствует здесь, и компании “Оша”, которая уделяет огромное внимание развитию тенниса и футбола на территории Омской области, хочется сказать огромное спасибо! Традиционный теннисный турнир памяти Александра Веретено в этом году получил статус чемпионата, и это дает дополнительные возможности спортсменам. Уже в следующем году мы попробуем отформатировать его во всероссийский чемпионат», — отметил в ходе торжественного открытия турнира глава регионального минспорта Александр Фабрициус.

 

URL: http://omskregion.info/news/33847-tennisny_turnir_pamyati_vereteno_stal_etapom_chemp/
Дата публикации:24/06/2015 11:55
Автор:Алексей Николаев