КХЛ: конфликту Назарова и Козлова нужна юридическая оценка

Континентальная хоккейная лига выступила с заявлением относительно информации об избиении врача питерского СКА Егора Козлова новым главным тренером клуба Андреем Назаровым. В лиге отмечают, что оценку ситуации должны дать «компетентные органы». [ВИДЕО]

Напомним, 7 июля в Сети появились сообщения о том, что лучший врач КХЛ, главврач СКА Егор Козлов поступил в больницу с черепно-мозговой травмой. Медики зафиксировали у врача закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, а также ушибы мягких тканей. Накануне у врача состоялась встреча с главным тренером питерского клуба Андреем Назаровым, во время которой Козлову сообщили о расторжении с ним контракта.

По неофициальной информации, после сообщения об увольнении, 33-летний глава медперсонала клуба резко высказался в адрес Назарова, после чего тренер ударил врача по лицу, а затем стал бить ногами. В кабинете в это время присутствовали топ-менеджеры клуба.

В СКА информацию б избиении опровергли, а КХЛ выпустила официальный комментарий ситуации.

«Лига внимательно отнеслась к произошедшему и продолжит мониторинг ситуации вплоть до выяснения всех деталей. Только после юридической оценки компетентных органов о подтверждении, либо опровержении указанных в прессе фактов можно говорить о дальнейших мерах», — говорится в сообщении пресс-службы КХЛ.

Напомним, Андрей Назаров пришел в СКА в конце июня из астанинского «Барыса». Выступал за омский «Авангард», играл в НХЛ, где получил прозвище «первый русский тафгай». Известен своим крутым нравом и скандальными выходками. В частности, в минувшем сезоне во время первого круга плей-офф в серии с омским «Авангардом» команда Назарова методично выводила из строя лидеров «ястребов», а травма капитана омичей Сергея Калинина едва не стоила тому спортивной карьеры. 

Добавим, что 9 июля СКА опубликовал видео, на котором клубный врач Егор Козлов покидает офис команды после разговора с главным тренером Андреем Назаровым. Однако ни даты съемки, ни других идентификационных данных на записи нет.

 

URL: http://omskregion.info/news/34271-kxl_konfliktu_nazarova_i_kozlova_nujna_yuridichesk/
Дата публикации:10/07/2015 11:59
Автор:Никита Сергеев