Оператор «Лузинского молока» стала одной из лучших на конкурсе машинного доения в Омской области

В Павлоградском районе прошел конкурс операторов машинного доения и операторов по искусственному осеменению. Участие в соревнованиях приняли 66 специалистов из 26 районов области.

Тридцать девятый областной конкурс операторов машинного доения коров показал, что на  предприятии «Лузинское молоко» Производственного комплекса «Омский бекон» (входит в Группу «Продо»)  работают одни из лучших специалистов сельскохозяйственной отрасли.

 Под пристальным взглядом компетентного жюри участницы соревновались в сборке и разборке доильных аппаратов, демонстрировали мастерство доения, отвечали на каверзные вопросы. В состязании приняли участие как опытные мастера, снискавшие славу профессионалов, так и молодые специалисты. Главная цель – выявить лучших из лучших и, конечно же, поделиться передовым опытом работы.    

             

 По итогам конкурса победителем в категории до 30 лет по южной лесостепной природно-климатической зоне Омской области стала Лариса Поморова, оператор машинного доения предприятия «Лузинское молоко».

 «Я уже много раз участвовала в районных и региональных конкурсах операторов машинного доения коров. Дояркой на предприятии тружусь уже 14 лет, на ферму пришла по примеру мамы и совсем не жалею. Нужно любить свою профессию, и тогда в ней можно добиться самых высоких показателей, – поделилась секретами мастерства Лариса Поморова. – Такие конкурсы помогают нам быть в курсе современных методов работы, постоянно наращивать профессиональное мастерство, а кроме того, поддерживать высокий статус нашего предприятия».

 Одним из спонсоров конкурса выступил Производственный комплекс «Омский бекон».     

 «Бренды «Омский бекон» и «Лузинская крыночка» – зарекомендовали себя по всей Омской области, –   подчеркивает директор предприятия «Лузинское молоко» Владислав Щеглов. – Жители Прииртышья и регионов на территории от Урала до Байкала отлично знают, что мы производим качественные, экологически чистые и безопасные продукты. Мы не могли остаться в стороне от этого сельскохозяйственного праздника. Все участники соревнований получили от нас продуктовые наборы – фирменные колбасы торговой марки «Омский бекон» и, конечно же, полезные и вкусные новинки от «Лузинской крыночки».

 Сегодня «Лузинское молоко» – предприятие полного производственного цикла: от заготовки кормов для собственных животноводческих ферм до выпуска готовой продукции. В 2009 году предприятию присвоен статус племенного завода по разведению крупного рогатого скота молочного направления черно-пестрой породы. Собственное высокоудойное молочное стадо чистокровных голштинов с уникальной для Омской области генетикой является крупнейшим на территории Западной Сибири и насчитывает 4000 голов. Сегодня в ассортиментной линейке предприятия представлено 36  наименований молочной продукции ТМ «Лузинская крыночка». 

 По итогам 2014 года «Лузинское молоко» признано победителем районного трудового соперничества по уровню продуктивности коров – удой молока на фуражную корову составил  более 7 900 килограммов.

 Продукция ТМ «Лузинская крыночка» – лауреат российских и международных отраслевых конкурсов и выставок «100 лучших товаров России»,  «Лучшие товары и услуги – Гемма», выставки «Мясная и молочная индустрия» и «Омская марка». Предприятие отмечено премией «Gazelle Бизнеса», учрежденной изданиями группы компаний Bonnier Business Press. 

URL: http://omskregion.info/news/34398-operator_luzinskogo_moloka_stala_luchshey_na_konku/
Дата публикации:15/07/2015 11:50
Автор:Виолетта Гордиенко