В Омске соберутся лучшие конники Сибири и Казахстана

Соревнования II этапа «Большого сибирского круга» состоятся на Омском ипподроме в воскресенье, 19 июля. На омском этапе будет разыгран кубок губернатора. Начало соревнований — в 13:00.

Как сообщила «ОМСКРЕГИОНУ» главный судья соревнований Наталья Васильева, в Омске свои команды представят 9 регионов России и Казахстан. Самые сильные конники из Алтайского края, Кемеровской, Красноярской, Новосибирской, Омской, Курганской областей, Республики Алтай,  Хакасии и соседнего Казахстана будут бороться за главные призы. Это кубок правительства Омской области, кубок ЗАО «Газпром межрегионгаз Омск», кубок министерства сельского хозяйства Омской области, кубок регионального отделения партии «Единая Россия».

Свои призы предоставили ЗАО «ГК “Титан”», ипподром «Восток» Оконешниковского района, Локотской конный завод Брянской области,  министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. Традиционно будет разыгран кубок памяти Виктора Руппеля.

По словам Натальи Васильевой, Омскую область будут представлять 16 участников. Добавим, что омские конники не раз становились победителями в различных видах этих престижных Всесибирских соревнований.

Кстати, соревнования на ипподроме для омичей — это не только зрелищные заезды, но и возможность выиграть  призы — от чайника до велосипеда.  Розыгрыш призов среди зрителей состоится после награждения победителей состязаний.

URL: http://omskregion.info/news/34427-v_omske_soberutsya_luchshie_konniki_sibiri_i_kazax/
Дата публикации:15/07/2015 17:41
Автор:Татьяна Шипилова
Источник фото:gorodskoyportal.ru