В Омской области самыми результативными в первом полугодии признаны бизнес-консультационные пункты в Полтавке, Москаленках и Азово

С начала года в Омской области зарегистрировали предпринимательскую деятельность 670 жителей региона. Все они получили поддержку в районных бизнес-консультационных пунктах.

 

С начала года в Омской области зарегистрировали предпринимательскую деятельность 670 жителей региона. Все они получили поддержку в районных бизнес-консультационных пунктах.

В службе занятости Омской области провели анализ работы в первом полугодии  сельских бизнес-консультационных пунктов.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, за прошедшее полугодие специалисты бизнес-консультационных пунктов провели более 470 семинаров и тренингов по вопросам бизнес-планирования, налогообложения, ведения бухгалтерского учета, оказали консультационную помощь в разработке бизнес-планов почти 740 начинающим бизнесменам. С начала года около 670 жителей региона, обратившихся в бизнес-консультационные пункты, зарегистрировали предпринимательскую деятельность.

«По результатам рейтинговой оценки наиболее эффективной за этот период признана работа бизнес-консультационных пунктов в Полтавском, Москаленском, Азовском, Любинском, Таврическом муниципальных районах», - отметила главный специалист службы занятости Татьяна Вихляева.

По данным региональной службы занятости, сегодня бизнес-консультационные пункты действуют во всех муниципальных районах Омской области. На их базе  специалисты государственной службы занятости населения Омской области и регионального бизнес-инкубатора помогают безработным гражданам, желающим организовать собственное дело, в подборе возможных вариантов предпринимательской деятельности,  бизнес-планировании, консультируют по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета, кредитования.

URL: http://omskregion.info/news/34658-v_omskoy_oblasti_sammi_rezultativnmi_v_pervom_polu/
Дата публикации:26/07/2015 15:51
Автор:Раиса Емельянова