Мэр Омска рассказал, куда поведет своих гостей на День города

Не только по центру города, где будут проходить главные мероприятия, но и на окраины пообещал свозить своих гостей омский градоначальник. Также он порекомендовал омичам посетить открытие часов обратного отсчета времени до 300-летия.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский рассказал о готовности к проведению 299-й годовщины Омска. Градоначальник отметил, что как показатель подготовки ко Дню города он всегда рассматривает городские «Флоры». В двух округах они уже прошли.

«Мы считаем, что “Флоры” эти удались. Очень хорошие сделаны объекты. Наши специалисты показали зеленое строительство, цветоводство, садоводство на высшем уровне. Одновременно были проведены благоустроительные работы. Сегодня наготове еще 3 округа и городская “Флора”. По ним можно ориентироваться, что готовность к празднованию дня рождения город высокая», — отметил Двораковский.

Все остальные намеченные  мероприятия организационно также готовы, имеется согласованность действий между структурами и ведомствами.

«Ждем участия омичей для того, чтобы широко отпраздновать День города», — добавил мэр.

Сам градоначальник отметил, что самых дорогих гостей, приехавших в гости в дни празднования Дня города, сводил бы на открытие дня рождения, которое состоится в акватории реки Омь. Также он пригласил бы их посмотреть на открытие часов обратного отсчета времени до 300-летия. А вечером обязательно бы позвал гостей посетить праздничный салют и лазерное шоу в центре города. 

«Кроме того, в акватории Омки совместно с губернаторским яхт-клубом будет хорошее мероприятие. Его бы посетили. Хотел бы, чтобы гости посетили не только центр, но и окраины, где также подготовлено множество различных мероприятий и есть на что посмотреть. Ведь наша основная идея праздника — “от окраин к центру”», — добавил первое лицо города.

 

URL: http://omskregion.info/news/34679-mer_omska_rasskazal_kuda_povedet_svoix_gostey_na_d/
Дата публикации:27/07/2015 15:09
Автор:Наталья Фролова
Источник фото:top55.info