Анна Гусева, замначальника Государственной службы занятости Омской области: «Попавшие под сокращение работники «Омсктрансмаша» не хотят терять льготный стаж».

Замначальника областной службы занятости Анна Гусева считает, что высвобождающихся на предприятии работников больше волнует не возможная потеря рабочего места, а лишение возможности заработать льготный стаж.

«Мы встречались с коллективом и выяснили, что люди не хотят терять льготный стаж. Дело в том, что работники «горячих» цехов могут выходить на пенсию раньше остальных. Поэтому они не заинтересованы в переходе на другое производство. В Омске найти предприятия, где бы льготный стаж учитывался, довольно сложно. Прекрасно понимаем людей. Проработать, к примеру, 15 лет в горячем цехе и потерять льготы, на которые рассчитывал, тяжело. Когда к нам из Украины приехали шахтеры, они также не хотели терять свой подземный стаж. Однако найти в Омске шахты и серьезное металлургическое производство не так просто. Мы прорабатываем эти вопросы с другими предприятиями. В любом случае, без работы никто не останется».

URL: http://omskregion.info/news/34682-anna_guseva_zamnachalnika_gosudarstvennoy_slujb_za/
Дата публикации:27/07/2015 16:46