В Омске открылись дни города Фучжоу

Показательные выступления древнекитайского боевого искусства ушу смогут увидеть омские зрители во время выступления китайцев из Фучжоу. Дни этого города пройдут в рамках празднования дня рождения Омска.

Дни города Фучжоу провинции Фуцзянь Китайской народной республики проходят в Омске впервые. С 2013 года Омск и Фучжоу являются городами-побратимами.

Среди иностранных делегаций, приехавших на празднование 299-летия со дня основания Омска, делегация из Фучжоу стала самой многочисленной, в нее вошли более 40 человек. Из китайского города-побратима приехали представители власти, бизнеса и культуры.

«Совместно с Омской торгово-промышленной палатой организованы деловые переговоры и посещение ряда омских промышленных предприятий, интересующих китайскую сторону. В бизнес-делегации гостей — около 15 предпринимателей. 35 предприятий Омска заявились на участие в переговорах с китайскими коллегами», – сообщили в департаменте городской экономической политики.

Старт дням Фучжоу будет дан на выставке зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора», где выступит руководитель делегации, заместитель мэра одного из районов Фучжоу Е Сяобинь.

Омичи смогут увидеть концертные номера студентов и преподавателей института музыки при Университете Миньцзяня (Фучжоу), а также показательные выступления мастеров древне-китайского боевого искусства ушу.

Город Фучжоу является административным центром юго-восточной провинции Фуцзянь, которая граничит с такими китайскими провинциями, как Гуандун, Цзянси, Чжэцзянь и Тайвань. На территории города проживает свыше 7 млн человек. Экономика Фучжоу представлена энергетикой, металлургией, текстилем, электроникой, автомобилестроением, производством пластмасс и химволокон. Фучжоу и его окрестности имеют хорошо развитую сельскохозяйственную базу.

URL: http://omskregion.info/news/34811-v_omske_otkrlis_dni_goroda_fuchjou/
Дата публикации:31/07/2015 16:21
Автор:Виктория Алексеева