Детский дворец

Детский дворец

Дата публикации 12 августа 2015 10:46 Автор

Вчера в Омске в детских садах почти на тысячу мест стало больше. За один день открылось сразу два дошкольных учреждения.

Одно из них находится в микрорайоне «Амурский-2», детсад  рассчитан на 500 мест. Уникальный центр развития ребенка посетил глава региона Виктор Назаров.


Новый детский сад удивляет и восхищает всех яркими красками и масштабностью. Кроме основного двухэтажного здания, в структуру нового центра развития ребенка входят несколько летних домиков с обустроенными рядом с ними игровыми площадками. Все сооружения покрашены желтыми, красными и  голубыми красками. Даже территория детсада вымощена плиткой охристого цвета, придающая всему комплексу нарядности.


– Это не просто детский сад, это маленький детский дворец, – сказал врио губернатора на встрече с родителями нынешних и будущих воспитанников нового детсада.


Действительно, новый центр развития ребенка – это последнее слово архитектуры и дизайна в сфере строительства дошкольных учреждений. Каждая из 18 групп представляет собой индивидуальное произведение искусства. Как пояснила директор департамента образования администрации Омска Екатерина Спехова, все это результат привлечения к оформлению внутренних помещений детского центра лучших студентов-художников двух вузов – института сервиса и педагогического университета.


В этот же день состоялось открытие еще одного детского сада на 300 мест – на Космическом проспекте.  Строительство обоих детских садов финансировалось из областного и  федерального бюджетов.


– Это первые ласточки. Но мы продолжаем работать над выполнением указа президента страны по сокращению очереди в детские сады. До конца года будет введено еще три детских сада, пять пристроек к школам, и еще три здания будут реконструированы под детские сады. Всего в этом году мы должны открыть не менее пяти тысяч новых детсадовских мест,  – рассказал глава региона Виктор Назаров.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Музыка открытого неба

Музыка открытого неба

В этом году «СимфоПарк – 2025» собрал девять тысяч ...

Актуально

«Развитие водного транспорта может стать настоящим прорывом»

«Развитие водного ...

На минувшей неделе делегация Омской области во ...

Власть

Омская экономика показала рост

Омская экономика показала ...

В Омске состоялась рабочая встреча заместителя ...

Земляки

Социальный капитал региона

Социальный капитал ...

120 супружеских пар Омской области удостоены ...

Информбюро

Новые соглашения и контакты

Новые соглашения и ...

Делегация Омской области во главе с губернатором ...

Крупным планом

Семья – начало всех начал

Семья – начало всех начал

В Областном музее им. Врубеля состоялось ...

Культура

«Предложение руки и сердца – сразу после концерта!»

«Предложение руки и ...

Как удается совмещать творчество и семейную жизнь, ...

Наследие

История рядом с домом

История рядом с домом

Как члены окружной общественной организации ...

Наше время

Земля памяти

Земля памяти

Активисты поискового движения города Челябинска ...

Официально

Губернатор поручил ускорить капремонт школ

Губернатор поручил ...

В Исилькульском районе Виталий Хоценко посетил ...

Панорама недели

Ромашки без протокола

Ромашки без протокола

На Соборной площади Омска сотрудники полиции ...

Поддержка

Тепло родного дома

Тепло родного дома

Благодаря социально значимому проекту «Шьем для ...

СВО

«Мы – освободители!»

«Мы – освободители!»

Защита Отечества стала делом жизни омича Марата ...

Социум

С заботой о детях и родителях

С заботой о детях и ...

Более 60 тысяч семей получают меры поддержки от ...

Спектр

Напутствие призывникам

Напутствие призывникам

В сборном пункте военного комиссариата Омской ...

Спорт

Команда Омского района в 27-й раз выиграла «Королеву спорта»

Команда Омского района в ...

В Исилькуле завершился 55-й областной ...

Фоторепортаж

Азбука омского времени

Азбука омского времени

«Гостиница «Маяк», «АВТО обслуживание», «Прокат», ...

Юбилей

Пример, достойный подражания

Пример, достойный ...

В Нежинском геронтологическом центре отметили ...