Детский дворец

Вчера в Омске в детских садах почти на тысячу мест стало больше. За один день открылось сразу два дошкольных учреждения.

Одно из них находится в микрорайоне «Амурский-2», детсад  рассчитан на 500 мест. Уникальный центр развития ребенка посетил глава региона Виктор Назаров.


Новый детский сад удивляет и восхищает всех яркими красками и масштабностью. Кроме основного двухэтажного здания, в структуру нового центра развития ребенка входят несколько летних домиков с обустроенными рядом с ними игровыми площадками. Все сооружения покрашены желтыми, красными и  голубыми красками. Даже территория детсада вымощена плиткой охристого цвета, придающая всему комплексу нарядности.


– Это не просто детский сад, это маленький детский дворец, – сказал врио губернатора на встрече с родителями нынешних и будущих воспитанников нового детсада.


Действительно, новый центр развития ребенка – это последнее слово архитектуры и дизайна в сфере строительства дошкольных учреждений. Каждая из 18 групп представляет собой индивидуальное произведение искусства. Как пояснила директор департамента образования администрации Омска Екатерина Спехова, все это результат привлечения к оформлению внутренних помещений детского центра лучших студентов-художников двух вузов – института сервиса и педагогического университета.


В этот же день состоялось открытие еще одного детского сада на 300 мест – на Космическом проспекте.  Строительство обоих детских садов финансировалось из областного и  федерального бюджетов.


– Это первые ласточки. Но мы продолжаем работать над выполнением указа президента страны по сокращению очереди в детские сады. До конца года будет введено еще три детских сада, пять пристроек к школам, и еще три здания будут реконструированы под детские сады. Всего в этом году мы должны открыть не менее пяти тысяч новых детсадовских мест,  – рассказал глава региона Виктор Назаров.

URL: http://omskregion.info/news/35051-detskiy_dvorets/
Дата публикации:12/08/2015 10:46
Автор:Раиса Емельянова