Омич с признаками опьянения на иномарке сбил 4-летнего велосипедиста

Водитель автомобиля Volkswagen при движении задним ходом наехал на маленького ребенка, который в это время проезжал на велосипеде. Мальчик получил травмы и был экстренно госпитализирован.

Автоинспекторы устанавливают обстоятельства автоаварии с участием несовершеннолетнего велосипедиста, которая произошла в воскресенье, 16 августа, около 21:30. На месте происшествия предварительно полицейские установили, что в ДТП виновен 34-летний водитель автомобиля «Фольксваген».

Водитель иномарки при движении задним ходом от территории частного дома по ул. 1-й Красной Звезды не убедился в безопасности маневра и сбил 4-летнего мальчика, который в это время ехал на велосипеде.

В результате аварии ребенок  получил различные травмы и экстренно был доставлен в больницу.

«На момент происшествия мальчик находился в сопровождении мамы», — сообщили в УГИБДД УМВД России по Омской области.

Стражи порядка считают, что перед тем, как сесть за руль, мужчина выпивал.

«Водитель находился за рулем с признаками опьянения, однако отказался от прохождения медицинского освидетельствования. В отношении него возбуждено административное делопроизводство по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения)», — прокомментировали в полиции.

Напомним, ответственность за данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

URL: http://omskregion.info/news/35151-omich_s_priznakami_opyaneniya_na_inomarke_sbil_4_l/
Дата публикации:17/08/2015 11:13
Автор:Наталья Фролова
Источник фото:polisaevo.ru