Омских участковых будут судить за «крышевание» в «Торговом городе»

Теперь уже бывшие приятели-участковые проявили предпринимательскую смекалку и организовали прибыльное дельце прямо на работе. Они, как считает следствие, брали деньги у инострацев, работающих в «Торговом городе» за несоставление протоколов о нарушениях.

Заместитель прокурора Омской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших двух участковых уполномоченных полиции

Заместитель прокурора Омской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших двух участковых уполномоченных отдела полиции № 1 УМВД России по  Омску 43-летнего Вячеслава Корнеева и 42-летнего Армана Шамшиева. Омичи обвиняются в получении взяток.

«В ходе предварительного расследования установлено, что с марта по сентябрь 2014 года Корнеев и Шамшиев, находясь на территории рынка «Торговый город», получили от 13 граждан Вьетнама, Узбекистана, Кыргызстана, Азербайджана, Китая взятки. Деньги в размерах от 1 до 7 тыс. рублей (всего на сумму 34 700 рублей) они получали за непринятие мер по пресечению административных правонарушений в сфере миграционного законодательства», - прокомментировали в пресс-службе облпрокуратуры.

Действия Корнеева квалифицированы по п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (три эпизода), ч. 3 ст. 290 УК РФ (девять эпизодов), действия Шамшиева – по п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (три эпизода), ч. 3 ст. 290 УК РФ.

Следует отметить, что свою вину Корнеев и Шамшиев не признали. Однако, как уверены силовики, им удалось собрать все необходимые доказательства. После вручения копии обвинительного заключения Корнееву и Шамшиеву уголовное дело будет направлено в Кировский районный суд  для рассмотрения по существу.

Добавим, что в настоящее время Корнеев и Шамшиев уже не являются стражами порядка. После возбуждения уголовного дела они были уволены со службы.

URL: http://omskregion.info/news/35242-omskix_uchastkovx_budut_sudit_za_krshevanie_v_torg/
Дата публикации:20/08/2015 11:22
Автор:Наталья Фролова