Автограф с арбузом

Накануне старта нового сезона игроки «Авангарда» угостили болельщиков 25-метровой пиццей.

Несмотря на прохладную погоду, в минувшую субботу на площадке перед «Ареной-Омск» было жарко. Омский хоккейный клуб организовал для болельщиков масштабный фестиваль под названием «Территория «Авангарда».


Гостей ждали различные игровые и спортивные площадки: турнир по хоккею на песке, кроссфит от школы Александра Шлеменко, скалодром, зоопарк, надувные горки, а также благотворительный аукцион. Своих владельцев нашли фирменная сетка с автографами хоккеистов, сертификат на фотосессию с командой, сертификат на ужин в компании Сергея Широкова, Николая Лемтюгова и Максима Гончарова. Настоящая борьба развернулась за клюшку Широкова, которой тот играл на последнем чемпионате мира. В итоге лот ушел за 18 тысяч рублей, всего же игрокам удалось собрать 33 тысячи. Деньги были перечислены в гематологическое отделение областной детской клинической больницы.


После аукциона все гости могли попробовать угощения от «ястребов». Нападающий Александр Пережогин уже по традиции раздавал омичам арбузы и автографы. Евгений Кулик и Николай Глухов кормили болельщиков мороженым. Самая большая очередь выстроилась к гигантской 25-метровой пицце. Здесь в роли шеф-поваров выступили Денис Костин, Юрий Петров и Александр Черников.


В 16 часов действо переместилось с улицы на «Арену-Омск». Зрителям продемонстрировали новый видеокуб четвертого поколения, а затем представили тренерский состав и обновленный «Авангард» образца сезона-2015/2016.


Поприветствовать команду и ее фанатов на «Арену-Омск» в этот вечер приехал глава региона Виктор Назаров. Он поздравил всех с государственным праздником – Днем Российского флага, который отмечается 22 августа.


– Наша встреча проходит в знаменательный день, и это еще раз говорит о том, что мы с вами на правильном пути. Сегодняшний фестиваль можно назвать открытием сезона. Открытие – это новые желания, новые мечты и победы. Хочу пожелать команде веры в себя, веры в победу. В каждом матче биться и побеждать, биться и выигрывать, показывать тот результат, которого вы хотите достичь. А мы будем болеть за вас, – заверил игроков Виктор Назаров.


Капитан «Авангарда» Денис Куляш от лица команды пообещал болельщикам, что в новом сезоне «ястребы» постараются завоевать главный трофей КХЛ.
– Мы обещаем, что будем биться в каждом матче, будем выигрывать, – заверил болельщиков капитан. – Мы знаем, как вы соскучились по победам «Авангарда» и Омска, поэтому приложим все усилия, чтобы поднять кубок над головой. Мы будем стараться для вас!


Этот вечер стал праздничным событием и для воспитанников подготовительной группы детской школы «Авангард». Несколько десятков мальчишек 2007 года рождения обучались в школе на протяжении двух лет, а в субботу стали полноправными членами хоккейного клуба «Авангард».


Затем зрителей ждало мастер-шоу, в котором «ястребы» продемонстрировали свои спортивные умения: соревновались в скорости, пробивали буллиты, бросали шайбу на дальность. В последнем соревновании предсказуемо выиграл Денис Куляш, а в снайперском состязании лучшим оказался Денис Паршин, который из 10 шайб забил в ворота воображаемого соперника семь.


Добавим, что вчера в Омске прошел первый матч нового сезона регулярного чемпионата КХЛ. «Ястребы» принимали на своем льду уфимский «Салават Юлаев».

URL: http://omskregion.info/news/35348-avtograf_s_arbuzom/
Дата публикации:26/08/2015 11:14
Фото:Сергей Мельников