Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов: «Система образования в Омской области активно развивается, особенно в последние 2–3 года»

Глава федерального ведомства проинспектировал вновь открытую школу № 7 в Пятом микрорайоне

«Школа в Пятом микрорайоне построена с учетом всех современных требований к образовательному учреждению. Здесь созданы условия не только для обучения, но и для  дополнительного образования и физического развития детей. Здорово, что в едином комплексе со школой есть и детский сад, таким образом, будет обеспечена преемственность образовательных программ. Дети дошкольного возраста будут развиваться быстрее, они будут полностью готовы, чтобы стать школьниками. Школа полностью готова, чтобы 1 сентября распахнуть свои двери.

Я вижу, что система образования активно развивается, особенно в последние 2–3 года. То, что делает команда Виктора Ивановича, идет во благо развития системы образования Омской области. В целом темпы набраны хорошие, вводятся детские сады, открываются новые школы. Но проблемы еще существуют, с каждым годом школьников становится все больше и больше, поэтому нам нужно больше строить. Со следующего года стартует федеральная программа поддержки регионов по строительству новых зданий школ, и, безусловно, Омская область будет принимать в ней активное участие».

URL: http://omskregion.info/news/35378-ministr_obrazovaniya_i_nauki_rf_dmitriy_livanov_si/
Дата публикации:26/08/2015 17:07
Фото:Сергей Мельников